>
>
Cabane de gardian aux Saintes Maries de la Mer

Cabane de gardian aux Saintes Maries de la Mer

Les petites Arnelles, Saintes-Maries-de-la-Mer, Francia
Favoloso
5 Recensioni
8.8

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Aria condizionata
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 1 Camera da Letto
  • Cabane de gardian aux Saintes Maries de la Mer - Casa con 1 Camera da Letto - 1
  • Cabane de gardian aux Saintes Maries de la Mer - Casa con 1 Camera da Letto - 2
  • Cabane de gardian aux Saintes Maries de la Mer - Casa con 1 Camera da Letto - 3
  • Cabane de gardian aux Saintes Maries de la Mer - Casa con 1 Camera da Letto - 4
  • Cabane de gardian aux Saintes Maries de la Mer - Casa con 1 Camera da Letto - 5
  • Cabane de gardian aux Saintes Maries de la Mer - Casa con 1 Camera da Letto - 6
  • Cabane de gardian aux Saintes Maries de la Mer - Casa con 1 Camera da Letto - 7
  • Cabane de gardian aux Saintes Maries de la Mer - Casa con 1 Camera da Letto - 8
  • Cabane de gardian aux Saintes Maries de la Mer - Casa con 1 Camera da Letto - 9
  • Cabane de gardian aux Saintes Maries de la Mer - Casa con 1 Camera da Letto - 10
Ospiti: 2
Area: 34 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Meals can be prepared in the kitchenette, which comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The air-conditioned holiday home provides a flat-screen TV, a private entrance, soundproof walls, a coffee machine as well as garden views. The unit offers 1 bed.
Bagno:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Carta igienica
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Zanzariera, Pattumiere, Allarme antifumo, Rilevatore di monossido di carbonio
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba
Vista:
Vista, Vista giardino
Area soggiorno:
Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio

Recensioni dei viaggiatori

8.8
Favoloso
5 Recensioni

Servizi - Cabane de gardian aux Saintes Maries de la Mer

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • Area fumatori
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Altri servizi
  • Check-in e check-out privati
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Distanziamento fisico
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
12:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Cabane de gardian aux Saintes Maries de la Mer?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 12:00.

Dove si trova esattamente Cabane de gardian aux Saintes Maries de la Mer?

La struttura si trova in Les petites Arnelles, Saintes-Maries-de-la-Mer, Francia.

Qual è il costo per notte presso Cabane de gardian aux Saintes Maries de la Mer?

Le tariffe presso Cabane de gardian aux Saintes Maries de la Mer dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Quali lingue si parlano presso Cabane de gardian aux Saintes Maries de la Mer?

Il personale di Cabane de gardian aux Saintes Maries de la Mer parla francese.

Quanto dista Cabane de gardian aux Saintes Maries de la Mer dal centro città?

La struttura si trova a circa 1.1 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Cabane de gardian aux Saintes Maries de la Mer?

La tipologia di camera disponibile presso Cabane de gardian aux Saintes Maries de la Mer è Casa con 1 Camera da Letto.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Cabane de gardian aux Saintes Maries de la Mer?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Cabane de gardian aux Saintes Maries de la Mer?

Cabane de gardian aux Saintes Maries de la Mer può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!